Große Enzyklopädie der Steine + GES-ONLINE / Natural Stones Worldwide
Anwender in 61 Ländern
Auszug aus unserer Kundenliste:
 
Architekturbüros
RKW Architektur und Städtebau www.rkw-as.de
Sauerbruch Hutton GmbH www.sauerbruchhutton.de
Darlington Meier Architekten AG www.darlingtonmeier.ch
Barret Lloyd Davis Associates LLP www.blda.co.uk
Foster & Partners www.fosterandpartners.com
Ove Arup & Partners www.arup.com
Dar Al-Handasah www.dargroup.com
Bauchemie
AKEMI chemisch technische Spezialfabrik GmbH www.akemi.de
Alpin-Chemie GmbH www.alpin-chemie.de
Ardex GmbH www.ardex.de
Schomburg GmbH & Co. KG www.schomburg.de
Schönox GmbH www.schoenox.com
Stone-Care Deutschland GmbH & Co. KG www.stone-care.de
Ardex Baustoff GmbH www.ardex.at
Mapei GmbH www.mapei.at
Lithofin AG www.lithofin.ch
Saint-Gobain Weber AG www.weber-marmoran.ch
Fila Industria Chimica S.p.A. www.filachim.com
Ardex Skandinavia A/S www.ardex.dk
Hoch- Tiefbau
Bilfinger SE www.bilfinger.com
Hochtief AG www.hochtief.de
Museen
Bayerische Staatssammlung für Paläontologie und Geologie www.palmuc.de/bspg
Deutsches Bergbau-Museum Bochum www.bergbaumuseum.de
Granitzentrum Bayerischer Wald www.granitforum.de
Mineralogisches Museum Bonn www.uni-bonn.de
Naturhistorisches Museum Wien www.nhm-wien.ac.at
NC State Museum of Natural Sciences www.naturalsciences.org
Royal Ontario Museum, Dept. of Natural History www.rom.on.ca
Natursteinbetriebe
Albert Killing Natursteine www.akn-natursteine.de
Grama Blend GmbH www.gramablend.de
Habu Granit-Marmor KG www.habu.de
Hantusch Natursteine www.hantusch-natursteine.de
Hemm Stone GmbH www.hemmstone.de
Johann Stiegler KG www.stiegler.com
JUMA GmbH & Co. KG www.juma.com
Just GmbH & Co. Natursteine KG www.just-naturstein.de
Kusser Granitwerke GmbH www.kusser.com
Lauster Steinbau GmbH www.laustersteinbau.de
Magna Naturstein GmbH www.magnastein.com
Naturstein Risse www.naturstein-risse.de
Natursteinwerk Neuruppin GmbH & Co. KG www.natursteinwerk-neuruppin.de
Natursteinwerk Rechtglaub-Wolf GmbH www.rechtglaub-wolf.de
Rossittis GmbH www.rossittis.de
Sächsische Sandsteinwerke GmbH www.sandsteine.de
SSG Solnhofen Stone Group GmbH www.ssg-solnhofen.de
TRACO GmbH www.traco.de
Zeidler & Wimmel Natursteinindustrie GmbH & Co. KG www.zeidler-wimmel.de
Alfredo Polti S.A. www.alfredopolti.ch
Bärlocher Steinbruch & Steinhauerei AG www.baerlocher-natursteine.ch
Carlo Bernasconi AG www.carloag.ch
J. & A. Kuster Steinbrüche AG Bäch www.kuster.biz
Lorenzi AG www.lorenzi.ch
P. de Zanet + Co. AG www.dezanet.ch
Antolini Luigi & C. S.p.a. www.antolini.com
Bassi & Bellotti S.p.A. www.bassiebellotti.it
Graniti Marmi Affi S.r.l. www.testigroup.com
M + Q Italia S.p.a. www.mqitalia.it
Solmar S.p.A. www.solmargraniti.it
Brachot-Hermant nv www.brachot.com
Merbes-Sprimont Marpic N.V. www.merbes-sprimont.be
Stone nv www.stone.be
Franz Bamberger GmbH www.marmorwelt.com
Poschacher Natursteinwerke GmbH & Co.KG www.poschacher.com
UNIKA Natursteinwerk GmbH www.natursteine.at
Erikstone Oy Ab Ltd www.erikstone.com
Loimaan Kivi www.loimaankivi.fi
Holland Graniet B.V. www.hollandgraniet.com
Michel Oprey & Beisterveld www.oprey-naturstein.de
Nordisk Granit Import A/S www.nordiskgranit.dk
Levantina de Granitos Grupo www.levantina.com
FPPM L Europeenne de Marbre www.edm-paris.com
Iktinos Hellas Greek Marble Industry S.A. www.iktinos.gr
Reneszansz Zrt www.reneszansz.hu
Dimpomar - Rochas Portuguesas Lda. www.dimpomar.com
Naturstenskompaniet Sverige AB www.naturstenskompaniet.se
Vetter UK Ltd. www.laingorourke.com
Kamen Engineering s.r.o. www.kamenengineering.cz
Bedrosians Anaheim www.bedrosians.com
Cold Spring Granite Co. www.coldspringgranite.com
Daltile www.daltile.com
Rock of Ages Corp. www.rockofages.com
Ciot Montreal Inc. www.ciot.com
Daltile Canada Inc. www.daltile.com
Polycor Inc. www.polycor.com
Aro Granite Industries Ltd. www.arotile.com
GEM Granites www.gemgranites.com
Tab India Granites Pvt. Ltd. www.tabindia.com
Brasil Quarries Importacao e Exportacao Ltda. www.brasquar.com.br
Granito Zucchi www.granitozucchi.com.br
ZUK Marble Products Ltd. www.zukmarble.com
Basaranlar www.basaranlar.com.tr
Sachverständige
Dr. Tombers & Partner GmbH www.dr-tombers.de
Geologisch-Technisches Büro Kirchner www.gtb-kirchner.de
Gutachterbüro für Naturgesteine www.jekosch.de
Naturstein-Informationsbüro Stein www.naturstein-welt.de
Sachverständigenbüro Dipl.-Geol. Martin Sauder www.ibs-sauder.de
Sachverständigenbüro Joachim H. Rotstegge www.werksteinexperten.de
Sachverständigenbüro Lahrmann www.moebelsachverstaendiger.com
SV Büro Erich Zanocco www.zanocco.de
Schulen
Europäisches Fortbildungszentrum für das Steinmetz- u. Bildhauerhandwerk www.efbz.de
Sächsische Steinmetzschule www.steinmetzschule.de
Staatliche Berufsschule Eichstätt www.berufsschule-eichstaett.de
Steinmetzschule Königslutter www.steinmetzschule.com
The National Training Center for Stone & Masonry Trades www.stoneworld.com
Staatliche Einrichtungen
Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe www.bgr.de
Bundesamt für Landestopografie www.swisstopo.ch
GEUS - Danmarks og Grönlands Geologiske Undersögelse www.geus.dk
Dept. of Veterans Affairs www.va.gov
Italian Trade Commission www.marblefromitaly.com
Universitäten / Fachhochschulen
Geozentrum Nordbayern www.gzn.uni-erlangen.de
Kölner Institut für Baustoffprüfung www.fh-koeln.de
TFH Technische Fachhochschule Georg Agricola www.tfh-bochum.de
TU Berlin Institut für Angewandte Geowissenschaften www.geo.tu-berlin.de
TU Darmstadt Institut für Angewandte Geowissenschaften www.geo.tu-darmstadt.de
TU München cbm Baustoffinstitut www.mpa.bv.tum.de
TU München Lehrstuhl für Ingenieurgeologie www.geo.tum.de
Universität Freiburg Mineralogisch-Geochemisches Institut www.minpet.uni-freiburg.de
Universität Göttingen, GZG Strukturgeologie www.uni-goettingen.de
Universität Hamburg Mineralogisch-Petrographisches Institut www.geo.uni-hamburg.de/de/mineralogie.html
Universität Kassel, Institut für Produktionstechnik und Werkzeugmaschinen www.uni-kassel.de
TU Wien Institut für Ingenieurgeologie www.ig.tuwien.ac.at
Universität Salzburg Fachbereich Geographie + Geologie www.sbg.ac.at
Faculte Polytechnique de Mons www.fpms.ac.be
Koninklijk Belgisch Instituut voor Natuurwetenschappen www.natuurwetenschappen.be
Schweizerische Geotechnische Kommission www.sgtk.ch
Universita di Bologna www.unibo.it
Departamento de Ciencias da Terra Monte da Caparica www.dct.uc.pt
AGH University of Science and Technology Krakow www.agh.edu.pl
Aarhus Universitet Geologisk Institut www.geo.au.dk
National Technical University of Athens www.ntua.gr
Verbände
Bayerischer Industrieverband Steine und Erden e.V. www.steine-erden-bayern.de
Bundesinnungsverband Deutscher Steinmetze www.biv-steinmetz.de
Deutscher Naturwerkstein Verband e.V. www.natursteinverband.de
Pro Naturstein www.pronaturstein.ch
SPV Schweizerischer Plattenverband www.plattenverband.ch
Marble Institute of America www.marble-institute.com
Tile Council of North America www.tcnatile.com
Building Research Establishment Ltd. www.bre.co.uk
Hong Kong Marble & Granite Merchants Association www.hongkongmarble.org
 
Copyright Abraxas Stone Experts 2017